Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ ДС № 27 г.Кузнекцка  осуществляется по адресу: 442539, Пензенская область, город Кузнецк, улица Октябрьская, дом 64 Б

телефон (884157) 3 - 68 - 17

e-mail: pletmincevase@mail.ru

Адреса осуществления образовательной деятельности:

1 корпус

442530, Пензенская область, город Кузнецк, улица Калинина, дом 194, тел.(884157) 3-18-91, e-mail: mdouds36@mail.ru.

Заведующий: Риль Наталья анатольевна

2 корпус

442530, Пензенская область, город Кузнецк, улица Чкалова, дом 138, тел (884157) 3-07-54,  e-mail: pletmincevase@mail.ru .

Заместитель заведующего: Шарипкова Жанна Леонтьевна.

Управление МБДОУ ДС № 27 г.Кузнецка осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в РФ», Уставом МБДОУ.
В основу управления положена четырехуровневая структура, которая представляет собой совокупность четырех уровней управления с присущими им функциями. Каждый из уровней управления обязательно входит в зону влияния субъектов управления, как по горизонтали, так и по вертикали.
Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Принцип единоначалия предполагает, что каждый подчиненный принимает полномочия только от одного начальника и является ответственным перед ним.
Принцип коллегиальности предполагает, что каждый участник образовательного процесса имеет возможность влиять на принятие тех или иных управленческих решений.
В МБДОУ ДС № 27 г.Кузнецка сформированы коллегиальные органы управления.
Их структура, порядок формирования, срок полномочий, компетенции, порядок принятия решений и выступления от имени МБДОУ ДС № 27 г.Кузнецка устанавливаются Уставом МБДОУ ДС № 27 г.Кузнецка в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ ДС № 27 г.Кузнецка. является заведующий ДОО, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Заведующий осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех уровней управления. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.
Заведующий наделяет руководителей каждого уровня линейными полномочиями, т.е. теми, которые передаются от начальника непосредственно подчиненному и далее другим подчиненным.
Четкое вертикальное и горизонтальное распределение труда на каждом уровне находит отражение в должностных инструкциях конкретных работников.

Данная структура управления МБДОУ ДС № 27 г.Кузнецка предполагает, что руководитель и подчиненный определяют результат, а затем исполнитель сам выбирает способы его достижения, т.е. время, технологии и другие ресурсы.
Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием МБДОУ ДС № 27 г.Кузнецка. и может предопределять изменения в этом развитии.

Положение о Педагогическом совете

Положение об Управляющем совете

Совет родителей

Положение об общем собрании работников

Представленная структура управления образовательным учреждением способствует четкому выполнению поставленных перед коллективом задач, определяет стабильное функционирование и развитие МБДОУ ДС № 27 г.Кузнецка.

Документы, утверждающие структуру организации