Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 города Кузнецка

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС: 442530, Пензенская область, город Кузнецк, улица Октябрьская, дом 64 "Б", ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС: 442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Октябрьская, 64 "Б", 442544, Пензенская область, г.Кузнецк, улица Чкалова, дом 138

Телефон

8(84157)3-68-17, 8(84157)3-07-54

Эл. почта pletmincevase@mail.ru

СЧЕТЧИК

МБДОУ ДС № 27 г.Кузнецка

Адрес: 442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Октябрьская, 64 "Б", 442544, Пензенская область, г.Кузнецк, улица Чкалова, дом 138
Телефон: 8(84157)3-68-17, 8(84157)3-07-54
Эл. почта: pletmincevase@mail.ru

День рождение "Сурской осени"

                                                                                                      «День рождения Сурской осени »

         У каждого из нас есть место на земле, где он родился и впервые увидел небо, росу на траве, мамины глаза и ласковое солнышко. Это место называется малой родиной. Для многих из нас - это наш город.

         6 сентября в МБДОУ ДС№27 г. Кузнецка состоялся праздник «День рождение Сурской осени»

         Воспитанников  встретили в музыкальном зале три красавицы в национальных костюмах. Дети по желанию разделились на  команды и отправились в путешествие по станциям.
          На познавательной станции  дети узнали, почему Пензенскую область называют Сурским краем;  познакомились с историей проживающих народов нашей области, с их национальными костюмами, бытом и обрядами (татарский, мордовский, русский и чувашский ). На исследовательской - с помощью опытов и экспериментов дети узнали, почему желтеют листья, чем отличается зеленый от желтого листа, какое дерево желтеет в нашей области первым.

         На игровой станции немалое удовольствие доставило детям участие в национальных играх «Лисичка и курочки»- татарская народная игра, «В узелок» - чувашская  народная игра , «Слепой медведь» - мордовская игра.

         На музыкальной станции дети познакомились с фольклором народов Сурского края.

         В фойе была организована фотовыставка "Мой старый, добрый Кузнецк". Воспитанники с огромным интересом разглядывали фотографии старинного  Кузнецка.

          В конце путешествия  все участники праздника встретились в музыкальном зале, где приняли участие в фольклорном концерте «Сурские мотивы».

          Родиной надо гордиться, любить её, заботится о ней!

          Наша малая Родина это наш город, в котором мы живем!

 

Список статей пуст.