05.06.2018 г. в МБДОУ ДС  состоялось увлекательное путешествие  на тему  «Поэты-детям». В гости к ребятам пришли  преподаватели  и учащиеся МБОУ ДО «Детской школы искусств».

Мероприятие было посвящено творчеству детских поэтов. Ребята узнали интересные факты из их биографии. Дети читали стихи, отгадывали загадки и пели знакомые песни вместе с выступающими. Интерес у зрителей вызвала красочная видиопрезентация, иллюстрирующая рассказ ведущей Юлии Алексеевны Волковой.

В концертной программе прозвучали инструментальные произведения в исполнении обучающихся: Жарова  К. /баян/, Лабузовой М. /домра/, Николаевой Л. и Елисеевой Я. /фортепианный дуэт/, Чернякова А. /балалайка/, Рожков С. /гитара/ и инструментального дуэта /Черняков А. и Гордиенко Н./.Преподаватели: Черновой О.А., Фирсовой Т.С., концертмейстеры Сызранцева И.В. и Димитров А.А..

Веселым исполнением закличек и народных песен порадовал маленьких зрителей фольклорный ансамбль ДШИ /руководитель Ключникова М.А./.

Эта встреча с миром поэзии и музыки стала незабываемой для наших ребят и дала возможность окунуться в мир прекрасного, заставила их сопереживать и испытывать различные положительные эмоции.

Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество, так как подобные мероприятия помогают в эстетическом воспитании детей и развивают их кругозор.