Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 города Кузнецка

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС: 442530, Пензенская область, город Кузнецк, улица Октябрьская, дом 64 "Б", ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС: 442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Октябрьская, 64 "Б", 442544, Пензенская область, г.Кузнецк, улица Чкалова, дом 138

Телефон

8(84157)3-68-17, 8(84157)3-07-54

Эл. почта pletmincevase@mail.ru

СЧЕТЧИК

МБДОУ ДС № 27 г.Кузнецка

Адрес: 442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Октябрьская, 64 "Б", 442544, Пензенская область, г.Кузнецк, улица Чкалова, дом 138
Телефон: 8(84157)3-68-17, 8(84157)3-07-54
Эл. почта: pletmincevase@mail.ru

Это интересно.

 


28.04.2023 г.
«Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда».
11.04.2023 г.
Городской финал интеллектуальной игры «Умники и умницы» по сказкам К.И.Чуковского.
7.04.2023 г.
Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач ДОО. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.
Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, приуроченные Всемирному дню здоровья. В группе «Дружная семейка» МБДОУ ДС №27 г.Кузнецка весь день был посвящён данному событию.
Рано утром с пожеланиями здоровья мы встречали детей и их родителей.
В гости к ребятам пришёл доктор Айболит. Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке», получив заряд бодрости и отличного настроения. В течение дня дети читали художественную литературу, составляли рассказы по мнемотаблицам «О правильном питании», «Мой любимый вид спорта», решали проблемно- игровые задачи «Откуда появляются микробы?», «Что значит быть здоровым?»; также стали участниками спектакля «Овощной суп», где исполняли роли разных овощей, выяснили, какие витамины в них содержатся.
Интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты «Мы дружим с физкультурой». Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости, быстроте и смелости.
Яркие впечатления, полученные на празднике, нашли отражение в творчестве детей – итогом дня было оформление стенгазеты «Неболейка».
Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания.
День здоровья - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение.
31.03.2023 г.
Никто не любит детей так беззаветно, как их бабушки. Бабушка – это сказка на ночь, это тепло и участие в детских обидах, это заступничество перед родителями, это самые вкусные пирожки и оладушки, это мягкие и тёплые варежки и носочки. Бабушка, как вторая мама, всегда найдёт нужные слова, чтобы поддержать и успокоить, просто поговорить о жизни. А ещё, наши бабушки – это кладезь жизненного опыта и мудрости, настоящие хранительницы народных традиций. Поэтому они заслуживают тёплых слов и внимания не только по праздникам, но и в обычный солнечный день.
Дети группы «Дружная семейка» МБДОУ ДС№27 г. Кузнецка пригласили своих любимых бабушек на вечер отдыха. Встречал дорогих гостей скоморох Ерошка. Внучата приготовили для бабушек небольшой концерт.
Настоящим сюрпризом для детей стало появление Бабушки-Загадушки. В подарок детям она принесла сундучок, да не простой, а с секретами и загадками. Благодаря сундучку дети узнали в какие игры играли в детстве их бабушки, какие игрушки у них были, какие сказки им рассказывали.
Вечер был наполнен различными конкурсами, играми, хороводами. Все отлично справлялись с заданиями. Дети с восторгом наблюдали, как их вмиг помолодевшие бабулечки танцуют, поют и играют. В завершение вечера дети показали бабушкам «Сказку о глупом мышонке».
Такие мероприятия не только несут радость, но и дают детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям своих предков.
21.03.2023 г.
В рамках годовой задачи в МБДОУ ДС 27 г. Кузнецка прошёл показ мастер класса по речевому развитию воспитанника.
21 марта был представлен опыт воспитателя высшей квалификационной категории - Мельниковой Татьяны Валентиновны.
Татьяна Валентиновна показала образовательную деятельность по развитию речи в группе общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет "Игрушки в гостях у ребят".
В ходе реализации ОД были поставлены задачи:
- развивать умение отвечать на вопросы и обращения взрослого;
- активизировать использование "вежливых слов".
Для достижения составленных задач были использованы методы педагогического воздействия: словесный ( общение, поощрение), наглядный ( мягкие игрушки героев, мебель- стул, диван, табурет), практический ( продуктивный - игра "Угощение", инсценировка сказки "Теремок").
Реализован групповой и индивидуальный подход и помощь каждому ребенку.
Использования разнообразного оборудования и материалов, использованных в ОД, смена видов деятельности позволило педагогу создать познавательный интерес на протяжении всей деятельности. Поставленные задачи педагогом были решены. Спасибо, Татьяне Валентиновна за профессионализм и хорошее настроение!
16.03.2023 г.
В МБДОУ ДС № 27 г.Кузнецка завершился проект по речевому развитию «Раз - словечко, два – словечко».
Интерес у ребят вызвала экскурсия в логопедический кабинет, где воспитанники познакомились с новыми играми на развитие артикуляции «Любопытный язычок», «Фокус», «Птенчики». Огромное удовольствие доставила мастерская «Спешим на помощь книге», в процессе которой вместе с мамами были отремонтированы любимые книги детей, а кто не смог присутствовать проявили заботу домашним книгам. По желанию ребят в группе была организована фотовыставка «Читаем вместе с мамой» так дошкольники делились друг с другом, как у них дома проходит литературная гостиная. В рамках проекта родители откликнулись на предложенную им акцию «Дари добро», которая позволила дополнить речевой уголок развивающими играми. Большое внимание уделялось театральной деятельности. Никто из ребят ни мог пройти мимо театрального уголка, где был расположен макет для обыгрывания сказок.
Итогом проекта стало развлечение – театрализация по мотивам
сказки «Репка», где каждый ребёнок старался проявить свои актёрские способности, получив от этого позитив и хорошее настроение.
16.03.2023 г.
Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Выращивание огорода на подоконнике является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук. Воспитатели с ребятами решили, что вырастить зеленые перья лука будет им по силам. С большим интересом узнали секреты посадки и выращивания лука, посадили луковицы в грунт.За процессом роста ребята не только наблюдали, но и поливали и фиксировали данные. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.
Когда лук поспел юные овощеводы с гордостью отнесли урожай на кухню для общего пользования.
16.03.2023 г.
Опыты - словно фокусы. Только загадка фокусов так и остается неразгаданной, а вот все, что получается в результате опытов, можно объяснить и понять. В МБДОУ ДС № 27 г.Кузнецка недавно был завершен проект «Наблюдаю и познаю».
На экспериментальной площадке воспитанники увлеченно искали ответы на самые волнующие их вопросы : «Куда исчезает вода?», «Что тонет, что нет?», «А воздух подвижен?», «Упрямый воздух».
Непередаваемые эмоции дети получили во время исследовательской минутки, организованной родителями: "Вода соленая, вода простая", "Почему не тонет апельсин?".
Большое впечатление произвёл опыт "Радуга в стакане", в процессе которого с восторгом ребята наблюдали за тем, как образуется радуга.
Не обошлось и без всеми любимой театрализации - дети разыграли сюжет «А всем ли нужен воздух?».
В ходе игры-интервью «Экспериментируем с мамой» поделились впечатлениями от проведенных дома исследованиях.
Огромное удовольствие доставила творческая мастерская: «Воздух-волшебник», «Кораблик бывает разный».
Педагоги, воспитанники и родители убедились, что исследовательская деятельность- это очень увлекательное, интересное и необычное занятие для ребят.
8.11.2022 г.
Информирование широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России

https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9