Квест-приключение «В поисках сокровищ»

17 июля 2023 г.

Квест-приключение «В поисках сокровищ»

Для кого-то квест – это игра, граничащая с реальностью. Для кого-то реальность, граничащая с игрой. Квест это уникальная возможность почувствовать себя вождём племени, капитаном корабля или искателем сокровищ.

В МБДОУ ДС № 27 г. Кузнецка (корпус 2) прошло квест-путешествие «В поисках сокровищ». Это интересное, захватывающее спортивно-интеллектуальное приключение позволило детям раскрыть и показать свои таланты и способности, путешествуя вместе с бесстрашными пиратами по морским глубинам в поисках сокровищ. Путь был нелёгок, но испытания детей не напугали. Они с увлечением и азартом выполняли задания. Сделав «Пиратскую зарядку», дети научились чётко выполнять различные команды, затем прошло посвящение в пираты. Познакомившись со строением корабля и морскими терминами, юные пираты подняли якоря и отправились в путь. Креативная гимнастика «Море волнуется» позволила детям творчески выполнить имитационные движения морских обитателей и найти первый кусок карты. Сколько было радости! Но некоторые члены команды подверглись нападению пираний. На помощь поспешили самые отважные пираты. И вот ещё один кусок карты! Добравшись на шлюпках до острова Кукумба и выловив из воды кокосы, дети обнаружили ещё один кусок карты. Оказалось, что на острове живут большие морские черепахи, кататься на которых очень весело. Проявив сноровку и ловкость, искатели сокровищ достали из водопада недостающий кусок карты. Когда все части карты были собраны, дети соединили их и определили местонахождение клада. А главное, открыли, что настоящий клад – это золото истинной дружбы.

Путешествие получилось увлекательным и интересным. Это именно то событие, которое позволило укрепиться в мысли, что нет ничего невозможного, нет невыполнимых задач и заданий, нет вопросов, на которые нельзя было бы не ответить.