«Здоровье каждого человека – это его богатство»

7 апреля 2023 г.

«Здоровье каждого человека – это его богатство»

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач ДОО. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, приуроченные Всемирному дню здоровья. В группе «Дружная семейка» МБДОУ ДС №27 г.Кузнецка весь день был посвящён данному событию.

Рано утром с пожеланиями здоровья мы  встречали  детей и их родителей.

В гости к ребятам пришёл доктор  Айболит. Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке», получив заряд бодрости и отличного настроения. В течение дня дети читали художественную литературу, составляли рассказы по мнемотаблицам «О правильном питании», «Мой любимый вид спорта», решали проблемно- игровые задачи «Откуда появляются микробы?», «Что значит быть здоровым?». Ребята стали участниками спектакля «Овощной суп», где  исполняли роли  разных овощей, выяснили, какие витамины в них содержатся.

Интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты «Мы дружим с физкультурой».  Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости, быстроте и смелости.

Яркие впечатления, полученные на празднике, нашли отражение в творчестве детей – оформление стенгазеты «Неболейка».

Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания.

День здоровья - это новые знания, положительный опыт и хорошее   настроение!