Бабушкины посиделки

29 марта 2023 г.

Бабушкины посиделки

Никто не любит детей так беззаветно, как их бабушки. Бабушка – это сказка на ночь, это тепло и участие в детских обидах, это заступничество перед родителями, это самые вкусные пирожки и оладушки, это мягкие и тёплые варежки и носочки. А ещё, наши бабушки – это кладезь жизненного опыта и мудрости, настоящие хранительницы народных традиций. Поэтому они заслуживают тёплых слов и внимания не только по праздникам, но и в обычный солнечный день.

Дети группы «Дружная семейка» МБДОУ ДС№27 г.Кузнецка пригласили своих любимых бабушек на вечер отдыха. Встречал дорогих гостей скоморох Ерошка. Внучата приготовили для бабушек концерт.

Настоящим сюрпризом для детей стало появление Бабушки-Загадушки. В подарок детям она принесла сундучок, да не простой, а с секретами и загадками. Благодаря сундучку дети узнали в какие игры играли в детстве их бабушки, какие игрушки у них были, какие сказки им рассказывали.

Вечер был наполнен различными конкурсами, играми, хороводами. Дети с восторгом наблюдали, как вмиг помолодевшие бабулечки танцуют, поют и играют. В завершение вечера дети показали бабушкам «Сказку о глупом мышонке».

Такие мероприятия не только несут радость, но и дают детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям своих предков.