"Мой дом - частица космоса"

12 апреля 2020 г.

Самоизоляция - это мера социального дистанцирования, замедляющая распространение инфекции и снижающая вероятность быстрого роста большого количества заболевших. Родители группы "Веснушки" с большой ответственностью подходят ко всему происходящему: соблюдают все необходимые профилактические меры по предотвращению распространения инфекции. Самоизоляция - не повод унывать и думать о плохом, а время , когда можно побыть с близкими и любимыми людьми.  А дети бесконечно счастливы, находясь дома с родителями, бабушками и дедушками. Самоизоляция внесла коррективы в празднование Дня космонавтики в детском саду. Но праздник остается праздником. Педагоги группы "Веснушки" предложили своим воспитанникам принять участие в домашнем флешмобе  "Мой дом - частица космоса".  Дошкольники с огромным удовольствием приняли активное участие в нем.  В течение недели дети узнали много нового о планете Земля, ее спутнике – Луна, роли Солнца в возникновении и развитии жизни на Земле, планетах Солнечной системы, звездах и созвездиях, знакомились с информацией о первом полете человека в космос , рисовали, лепили и делали поделки на тему космоса. В условиях самоизоляции хочется с особой благодарностью обратиться к родителям. Спасибо вам за поддержку и за помощь своим детям!