Театр своими руками

4 февраля 2019 г.

Чувствуете, что привычные игры вашему малышу уже надоели? Хочется нового, интересного и увлекательного, но не знаете, что придумать? Тогда приходите в наш Клуб!
В группе №5 «Звездочки» МБДОУ ДС №27 организовали  Семейный Клуб  «Театр своими руками». Идея семейного клуба   возникла,  чтобы активизировать родителей в работе по обогащению развивающей среды театрализованной деятельности в  группе,  вовлечь их в изготовление различных атрибутов, кукол, декораций к театральным играм, спектаклям, инсценировкам.  По желанию родителей выбрали  из них творческую группу. Обсудив цель из намеченной задачи, совместно с родителями был намечен план мероприятий. Первым мероприятием стал мастер – класс по изготовлению театров и проведение смотра-конкурса.  Для изготовления театров родители использовали различные материалы: пластик, акриловые нити, картон, ткани, фетр, пряжу  и прочее. В основном работы были посвящены сказочной и мультипликационной тематике: «Колобок», «Три поросёнка», «Гуси-лебеди», «Фиксики» и другие. Сколько радости дети получили, когда мамы показывали сказки! А лучшие  работы были отмечены по номинациям: «Творческий подход. Использование нетрадиционных технологий»; «Творческий подход. Применение современных технологий»; «Эстетичность и оригинальность»; «Театральная игрушка». Работа Семейного Клуба продолжается, в планах которого проведение совместных театрализованных представлений.