Воспитатель года 2015

5 марта 2015 г.

4 марта 2015 года прошел городской этап конкурса "Воспитатель года". В нем приняли участие  педагоги трех дошкольных учреждений города Кузнецка, среди которых воспитатель нашего дошкольного учреждения - Анастасия Витальевна Курашова.

В программе конкурса было запланировано 4 испытания, где все участники показали высокий уровень подготовки  и мастерства. Первые два конкурса - "Педагогическая мастерская" и "Учебное занятие" воспитатели провели на базе детского сада №38. В "Педагогической мастерской" конкурсантки защищали свои  проекты, основная цель которых - показ инновации, применяемой в работе.
 Анаставия Витальевна в своей деятельности большое внимание уделяет краеведению и  ремеслам мастеров пензенского края. На проведенном  занятии  мальчишки и девчонки отправились в увлекательное путешествие в город мастеров и примерили на себя роль народных умельцев.

После первого этапа педагоги детских садов объединились со школьными учителями и конкурс продолжился в 8-й школе, где конкурсантки представили свои визитные карточки "Я и мир моих увлечений". Анаставия Витальевна продемонстрировала хорошее владение английским языком, увлечение модой и, казалось бы, такое несвойственное девушке хобби как игра в шахматы. На мастер классе "Учитель учителей" она научила присутствующих изготавливать кукол из двух лоскутков за три минуты и поделилась секретом как провести фестиваль искусства народов пензенской области.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: воспитателем года 2015 стала Ирина Владимировна Нестерова - логопед д/с №37,  дипломы второй степени получили Анастасия Витальевна Курашова и Оксана Владимировна Тануркова - музыкальный руководитель 7-го детского сада. Поздравляем!