Источник: https://ds-27-kuzneck.nubex.ru/9001/9213/

Занятия в компьютерном классе

Мы живем в век информации, в век, когда происходит компьютерная революция. Компьютер, являясь самым современным инструментом для обработки информации, может играть роль незаменимого помощника в воспитании и психическом развитии дошкольников.

В логопедической практики один раз в неделю я провожу занятия в компьюторном классе и использую разработанное мной наглядно - дидкатическое пособие "Мир вокруг удивительный и разный".

Пособие включает в себя 205 слайдов и содержит:

•Красочный наглядный материал по различным лексическим темам, который помогает обогатить словарь ребенка, делать обобщения, развивает связную речь дошкольника; •Звуковое сопровождение; •Дидактические игры и упражнения, направленные на активизацию восприятия, памяти и логического мышления;

Пособие развивает слуховое внимание, фонематический слух и мелкую мускулатуру рук, координирует работу зрительного и двигательного анализаторов.

Представленный материал передает информацию в привлекательной для ребенка форме, помогает разнообразить логопедические занятия и отвечает всем современным подходам к модернизации процессов обучения и воспитания детей.

18.11.2015                                    Учитель - логопед: Устимова Наталья Ивановна