Источник: https://ds-27-kuzneck.nubex.ru/7687/14631/

Дистанционный марафон.

Моя семья за безопасные дороги

Мероприятия, посвящённые теме Правила дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. В преддверии летних каникул в нашем детском саду был реализован дистанционный марафон «Моя семья за безопасные дороги».                                                                                                                                                                                                                                                Детям были предложены онлайн-тесты: «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход». Родители вместе с детьми рисовали рисунки на тему «Правила маленького пешехода», а также раскраски, незаконченные схемы дорожных знаков. Рекомендована для чтения художественная литература по теме ПДД.                                                                                                                                                                                                            Знания ПДД и навыки движения по улице, полученные в детском саду обеспечивают самостоятельность детей и культуру поведения на улицах города.